Шапка страницы

Добавить в избранное

На главную


E-mail

  РАЗДЕЛЫ

СТАТЬЯ

  ЖУРНАЛ
  О журнале
  Редакция
   Подписка-2008
   Криничка - NEW
   Нужды - NEW
   М.И листок
   Контакты
  ОБЩЕНИЕ
   Форум
   Ссылки
   Чат
   Гостевая
  РАЗНОЕ
  Книги
  Скачать книги
  Сайт Кобрина .
 

Автопробег-2004

 

Адреса церквей

  НОВЫЙ НОМЕР
 



  СЧЕТЧИКИ

 

Рейтинг@Mail.ru

Rating All.BY

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ

Каталог Христианских Ресурсов «Светильник»

 

 

 Наши кнопки


Бог проявил ко мне любовь

Автор: Виталий Плошенко
Дата публикации: 27/05/2004

Родился я 13 апреля 1937 года в семье атеистов. И дома, и в школе учили не верить в Бога, чему я и следовал.

30 календарных лет я прослужил в армии, в воздушно-десантных войсках (ВДВ), совершил 500 прыжков с парашютом. 30 лет был членом КПСС. Но всё это не приносило удовлетворения в жизни, а служба всегда была сопряжена с риском: прыжки с парашютом, учения, стрельбы, частые переезды к новым местам службы, постоянные встречи с новыми людьми. И Господь меня, как я понял сейчас, всегда хранил.

1972 г., 19 ноября. На дороге гололёд. Машина, на которой я ехал с женой, перевернулась в кювет с шестиметровой высоты. Машина полностью повреждена, а на мне и моей жене - ни царапины.

Два года и шесть месяцев в Афганистане, участие в 7 боевых операциях, 30 раз пришлось водить колонну топливозаправщиков из 30 машин через весь Афганистан, через перевал Саланг, от Кабула до Термеза. Видел, как погибали молодые солдаты и офицеры. Но в моём подразделении за 2,5 года потерь не было - только ранения. Опять-таки Господь хранил меня.

В 2001 году, в 65 лет, я вместе с внуком совершил свой 501 прыжок, а внук - первый. Мы были вместе и в вертолёте, и в воздухе.

Но не только за охрану жизни я благодарен Господу, но и за мою верную, любимую помощницу - жену Валентину; она, как и я, родилась в 1937 году, но только 20 апреля. Видно, Господь тогда ещё предусмотрел нас друг для друга. И вот мы уже 46 лет вместе.

До обращения мы жили, как и все живут в мире этом, но в 1992 году наша жизнь начала меняться: покаялась жена, а в 1993 она приняла крещение. В церкви несёт служение преподавателя Воскресной школы, ведёт молитвенную группу вдов (16 человек).

Господь привлёк к Себе и меня. В 1993 году, в ноябрьское воскресенье, слушал проповедь брата "О блудном сыне". Его слова так тронули моё сердце, что я сказал себе: "Так это я тот блудный сын". Я вышел и обратился к Господу в молитве. Никогда её не забуду: "Господь, я благодарю Тебя за любовь Твою и доверяюсь Тебе. Ты мой Спаситель. Ты искупил меня Своей кровью, чтобы дать мне жизнь вечную. Аминь".

Самым счастливым днём моей жизни было 7 июня 1994 года. Я принял водное крещение на озере. Раннее утро, 7 часов, прекрасный день...

29 января 1995 года я впервые вышел на проповедь. С кафедры говорил на тему из Откр. 3:1-6. Ощущал огромное волнение, больше, чем перед полком солдат. Но Господь был со мной. С тех пор проповедую.

Я благодарю Господа за моих наставников, которые помогали мне стать истинным христианином; это братья А. И. Фирисюк, В. Крутоко, Н. Синковец, В. Трубчик, Г. Д. Подрез, Г. П. Бруцкий, Г. Я. Родов, В. Я. Канатуш, И. Рачковский. Они для меня всегда являются примером в жизни и служении Господу.

Я люблю Господа всем сердцем своим, принимал активное участие в строительстве Дома молитвы церкви "Надежда" (г. Витебск).

Вспоминаю, как, уже будучи верующим, перенёс операцию. Когда готовили меня к ней, проверяли все органы. При проверке желудка врач мне говорит: "Иванович, чем Вы лечились? У Вас такой рубец от язвы!" А я ему отвечаю: "Ничем, просто я уже давно не курю, не пью, а Господу служу. Вот Он меня и исцелил". А после операции, на 3-й день, профессор Лизиков сказал мне: "Так быстро идёт у Вас заживление - я просто удивлён". А я ему в ответ: "Ведь за меня молится вся церковь". На 3-й день после операции пришли посетить меня братья и сёстры и были удивлены, что я уже сам вышел к ним.

Профессор подарил мне свою книгу "Почечно-каменная болезнь и её последствия". Написал на ней такие слова: "Живи долго и не болей". А я подарил ему Библию и написал: "Вникайте в Писание и имейте жизнь вечную".

Дорогие друзья, придите к Господу - и вы будете счастливы. Господь Иисус Христос и сегодня желает, чтобы многие были спасены от греха. Он говорит об этом в Писании: Матф. 11:28-29, Откр. 3:20.

Имею семью: два сына и дочь, пять внуков и одну внучку. Четверо старших внуков с раннего детства ходят в Воскресную школу. Самый старший внук Максим покаялся в церкви, но крещение ещё не принимал. Братья, сёстры, прошу вас молиться за мою семью, за детей и внуков, чтобы и они были детьми Божьими.


страницы: 1

Журнал зарегистрирован Государственным
комитетом Республики Беларусь по печати.
Регистрационный номер 510.
Выходит с апреля 1994 года.
Периодичность шесть раз в году.
Главный редактор Н. Синковец
Ответственный редактор В. Трубчик
Редколлегия: А. Фирисюк, В. Крутько, Л. Михович
Корректор Н. Нижник
Компьют. верстка, веб-дизайн Р. Трубчик
Програмное обеспечение:
© Sanitarium WebLoG
© 2001 - 2004 e-blah!
© bullet - Niko JIM - 2000

Хостинг и поддержка сайта:

Учредитель - Союз ЕХБ Беларуси.
Адрес: ул, Яна Райниса, 6
 а/я 25, г. Минск, 220107
www.baptist.by
 
Юридический адрес редакции:
пер. Есенина, 3/1, г. Кобрин, 225306,
Брестская обл., Беларусь.

тел./факс:
(01642) 2-90-60; 2-89-97
E-mail: office@krinica.org
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.krinica.org  охраняются в соответствии с законодательством РБ. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на www.krinica.org обязательна.

© 2004 "Крынiца жыцця"